22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

Новое оборудование используют при углубленной диспансеризации в Находке

11 октября 2021, 20:05

Находкинские врачи начнут следить за пациентами с ковидом при помощи нового спецоборудования, сообщает ИА DEITA.RU.

Оборудование получили медики Находкинской городской больницы по госпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения.

Свою эффективность оборудование уже показало, во время "Дня здоровья", когда почти полторы тысячи человек прошли скрининг болезней сердца на новом 12-канальном аппарате ЭКГ, около 700 - выполнили высокоточную диагностику вентиляционной способности легких с использованием современного компьютерного спирографа.

Новое оборудование охватывает большее число людей - до 120 человек. Это крайне важно в осенний период, когда повышается заболеваемость, пояснил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Находкинкой городской больницы Денис Семанив, указав, что высокотехнологичное оборудование обеспечило необходимую быстроту исследований при низкой лучевой нагрузке на пациента.

Автор: Арье Цваи