22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

В бой идут одни старики: у Минздрава закончились медики

14 октября 2021, 20:50

Минздрав воззвал к медикам, которые ушли на пенсию, чтобы те привились от COVID и вернулись к работе – рук для борьбы с пандемией уже не хватает, сообщает ИА DEITA.RU.

Как заявил глава министерства Михаил Мурашко, значительное количество медработников старшего возраста ушли на пенсию в период начала пандемии, когда была объявлена изоляция. Теперь же Минздрав очень нуждается в их помощи, тем более, что риск для здоровья можно предотвратить путем прививки. Мурашко подчеркнул, что в регионах пожилые медики уже возвращаются к работе.

Ранее этим летом «Коммерсантъ» сообщил о 50-70% дефиците медицинских кадров в российских регионах, что выявилось в период борьбы с COVID. При этом каждый десятый из работающих медиков – пенсионного возраста.

Автор: Андрей Тарасов