22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

Федеральные эксперты высоко оценили работу детских онкологов Приморья

25 октября 2021, 20:05

Коллеги из медицинских центров и научных институтов Москвы и Санкт-Петербурга высоко оценили работу врачей краевой детской клинической больницы №1 по лечению детей и подростков с опухолями ЦНС, прибыв в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU.

Ведущие эксперты в области нейроонкологии организовали трёхдневный нейроонкологический семинар для медицинских специалистов Дальнего Востока по современным методикам лечения детей и молодых людей до 25 лет с опухолями центральной нервной системы. Специалисты краевого министерства образования отмечают, что опухоль мозга диагностируется у 8-10 детей каждый год.

«В Приморье такие пациенты обязательно требуют комплексного подхода в лечении. В нашей краевой детской клинической больнице №1 ими занимаются неврологи и онкологи, в медицинском центре ДВФУ – нейрохирурги. Юные пациенты получают при необходимости химиотерапию, лучевую терапию, мы проводим длительные курсы реабилитации. Лечение в регионе позволяет говорить о 60% процентах пациентов, которые имеют стойкую ремиссию. Это доказательство того, что мы идем в ногу с ведущими российскими научными центрами и клиниками», – отмечает Людмила Минкина, главный внештатный детский онколог-гематолог Приморского края.

Специалисты нескольких узких специализаций приняли участие в научно-практическом семинаре – это нейрохирурги, онкологи, неврологи, радиотерапевты, эпилептологи, реаниматологи, психиатры. Эксперты обменивались опытом, разбирали случаи реабилитации маленьких пациентов, делили моментами своевременной диагностики.

Отметим, в регионе проходит реализация краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Автор: Софья Корф