22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

Голикова назвала условие для завершения нерабочих дней в России

28 октября 2021, 05:00

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на форуме труда и занятости «Будущее сферы труда в России» высказала надежду на небольшую продолжительность нерабочих дней при соблюдении всех необходимых профилактических мер. Об этом сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Голикова напомнила о недавних антиковидных мерах, которые ввел президент России Владимир Путин. Глава государства поручил работодателям дать два выходных дня сотрудникам, которые поставят прививку от ковида, а также перевести работников старше 60 лет и хронических больных на четырехнедельную удаленную работу.

«Надеюсь, что, если все это будет соблюдено, это будет короткий период нерабочих дней, после которого мы с вами снова приступим к работе», сказала Татьяна Голикова.

Напомним, что инициатива о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом принадлежала Татьяне Голиковой, с ней она обратилась к президенту 19 октября, на следующий день Путин подписал соответствующее распоряжение.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ