22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Власти объяснили, почему приморцам не дают справки по коронавирусу

2 ноября 2021, 12:30

Приморцы жалуются, что в поликлиниках не дают справки о перенесенном заболевании, вот что ответили в Минздраве.

Как прокомментировали ИА DEITA.RU в приморском Минздраве, для получения справки о том, что человек переболел коронавирусной инфекцией, вовсе не нужно штурмовать поликлиники.

«Если человек проходил лечение в бюджетной медорганизации,и ему был поставлен диагноз ковид, значит его данные есть в регистре, и он на госуслугах может увидеть свой QR код», - сообщили в ведомстве.

Если QR код по каким-то причинам не пришёл, нужно написать заявление на сайте Госуслуги, добавили специалисты.

Если у переболевшего нет аккаунта на Госуслугах, ему необходимо обратиться в МФЦ – там заведут учетную запись и распечатают справку.

Минздрав не занимается вопросами, касающимися выдачи QR кодов, подчеркнули в ведомстве. Минздрав лечит.

Автор: Светлана Алеутская