22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Пациентов, привитых от COVID-19, в больницах единицы – Минздрав России

8 ноября 2021, 13:30

Владимир Чуланов, главный инфекционист Министерства здравоохранения Российской Федерации, рассказал, что подавляющее большинство пациентов с коронавирусом в отечественных больницах не защитили здоровье при помощи прививки, сообщает ИА DEITA.RU.

Статистика показывает, что основная смертность фиксируется среди лиц старшей возрастной группы. Зачастую задумываться о защите здоровья при помощи вакцинации пациенты начинают задумываться лишь в стенах медицинских учреждений.

«К сожалению, сознательность пациентов в отношении вакцинации приходит уже на больничной койке. Как будет развиваться эпидемиологическая ситуация, во многом зависит от того, как каждый из нас будет соблюдать простые правила для предотвращения распространения инфекции», – отмечает Владимир Чуланов.

Небольшое снижение заболеваемости COVID-19 отмечается лишь в 13 регионах России, поэтому ограничительные меры и по сей день не утратили своей актуальности. Особенно внимательными надо быть в дни формирования иммунитета – в течение 21 дня после прививки. В этот период необходимо избегать общественных мест, обязательно надевать маску, дезинфицировать руки.

Стоит отметить, в регионе проходит реализация краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Автор: Софья Корф