22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Амбулаторные инфекционные центры Приморья перешли на 14-часовой рабочий день

8 ноября 2021, 15:25

В Приморском крае произошла перестройка работы амбулаторных инфекционных центров (АИЦ), специалисты которых принимают граждан с симптомами ОРВИ, сообщает ИА DEITA.RU.

Новый график работы АИЦ обусловлен ростом числа инфицированных коронавирусом в Приморье. Теперь АИЦ будут работать 7 дней в неделю, а по будним дням медики будут принимать пациентов с признаками ОРВИ по 14 часов в сутки: с 8:00 по 22:00, в выходные дни режим работы АИЦ с 9:00 до 18:00. В правительстве Приморья уточняют адреса амбулаторных инфекционных центров.

«Амбулаторные инфекционные центры в медучреждениях: Владивостокская поликлиника №1 (Почтовый переулок, 9), Владивостокская поликлиника №3 (Светланская, 131), Владивостокская поликлиника №6 (Черемуховая, 32), Владивостокская поликлиника №9 (Адмирала Горшкова, 3), Артемовская городская больница (Партизанская, 18), Арсеньевская городская больница (Островского, 40), Лесозаводская центральная городская больница (Пушкинская, 38), Находкинская городская больница (Дзержинского, 5), Партизанская городская больница №1 (Ленинская, 30), Спасская городская больница (Ленинская, 29), Уссурийская центральная городская больница (Володарского, 98)», – отмечают специалисты Минздрава Приморья.

Стоит отметить, в регионе проходит реализация краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

В поликлиниках Приморского края по-прежнему работают кабинеты, которые принимают пациентов с ОРВИ по графику медицинского учреждения. Специалисты Минздрава Приморья связывают рост заболеваемости с началом эпидемиологического сезона и низким процентом граждан, защитивших здоровье при помощи вакцинации. Поставить прививку от коронавируса можно в одном из более чем 200 пунктов вакцинации в Приморье, при этом следует помнить, что в течение 21 дня после прививки следует наиболее пристально следить за здоровьем, избегать посещения мест большого скопления людей, регулярно дезинфицировать руки и защищать органы дыхания маской.

Автор: Софья Корф