22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Для борьбы с коронавирусом в Приморье направят студентов и ординаторов ТГМУ

9 ноября 2021, 16:20

Учащиеся Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) отправятся в медицинские учреждения Приморского края для помощи врачам региона в борьбе с коронавирусом, сообщает ИА DEITA.RU.

Более 200 ординаторов первого и второго года обучения, а также студенты старших курсов Тихоокеанского государственного медицинского университета отправятся в медицинские учреждения Приморья. Уже к работе приступили порядка 50 человек из числа обучающихся.

«Они направлены для прохождения практической подготовки в медорганизации, оказывающие первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь, с учётом потребности в медицинских кадрах во Владивостоке и Приморском крае», – рассказал профессор Валентин Шуматов, ректор ТГМУ.

Студенты и ординаторы помогают врачам и фельдшерам, оказывают помощь в пунктах вакцинации, работают над оказанием первой медицинской помощи, устанавливают предварительный диагноз, производят инъекции. При этом многие студенты могут похвастаться опытом подобной работы – в минувшем году будущих врачей также привлекали для помощи врачам в поликлиниках и в «красной зоне» ковидных госпиталей.

Стоит отметить, в регионе проходит реализация краевой государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Автор: Софья Корф