22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Минздрав предложил ввести уголовную ответственность для врачей-антиваксеров

10 ноября 2021, 20:40

Глава Минздрава заявил, что нужно применять особые меры к медицинским работникам, которые сами являются антипрививочниками, сообщает ИА DEITA.RU.

По мнению Михаила Мурашко, для этого даже не потребуется вводить новые статьи в УК, существующие меры позволяют применить санкции к безответственным врачам, которые создают угрозу для жизней окружающих.

Руководитель Минздрава отметил, что для того, чтобы оценить наносимый врачами-антиваксерами риск, «не надо быть сегодня пророком», такие люди особенно опасны, так как заражают еще и своих пациентов.

Мурашко при этом подчеркнул, что он «не призывает к каким-то резким движениям», а высказывает свое личное мнение.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Росздравнадзор якобы дал поручение о выявлении антипрививочников среди медработников с последующим составлением доклада об этом в СК.

Автор: Андрей Тарасов