22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Почти 615 тысяч приморцев привились от COVID-19

11 ноября 2021, 18:30

В четверг, 11 ноября, на оперативном заседании министр здравоохранения Анастасия Худченко озвучила новые цифры по вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA.RU.

По ее словам, на сегодняшний день в регионе вакцинировалось 614 тысяч человек, из них полностью вакцинацию завершили 478,5 тысяч человек. Она подчеркнула, что многие жители края стали более ответственно относиться к своему здоровью и сделали прививку от COVID-19. Темп вакцинации вырос на 5%.

Поставить прививку приморцы могут в любом из 226 пунктов вакцинации, 170 из которых стационарные, а еще 56 мобильные. Также во всех районах созданы выездные группы, которые вакцинируют граждан непосредственно на предприятиях. Их работа организована в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Наибольшее количество граждан вакцинируется в Надеждинском, Кировском, Красноармейском и Партизанском районах, Лазовском и Партизанском округах.

Также на заседании подняли вопрос проведения рейдов в муниципалитетах, которые направлены на пресечение нарушений «антиковидных» ограничений. Так, последние сутки проверили 825 торговых объектов, 147 точек общепита, 461 единица общественного транспорта и такси, 39 гостиниц и баз отдыха.

В отношении 1,6 тысяч жителей провели разъяснительную работу, по итогам проверок составили 86 административных протоколов. В суды направили 18 протоколов. Также в судах рассмотрено 20 дел, в 12 из которых вынесли предупреждение.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ