22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Привитых россиян освободили от самоизоляции после контакта с больными COVID

17 ноября 2021, 06:00

Россияне, которые сделали прививку от ковида, теперь смогут не находиться на самоизоляции после контакта с заболевшими коронавирусом, также на двухнедельный карантин могут не уходить переболевшие. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии симптомов заболевания», говорится в документе, который цитируют НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Раньше россияне должны были находиться на карантине в течение 14 дней со дня последнего контакта с больным ковидом. Новое постановление вступает в силу в среду, 17 ноября.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ