На четверг, 25 ноября, 291 141 житель Владивостока прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщает ИА DEITA.RU.
Как сообщает администрация Владивостока, на сегодняшний день данная цифра составляет 70% от установленного планового показателя.
«Это неплохой результат, но нам важно не сбавлять темпа, чтобы в городе сформировался устойчивый иммунитет к этому заболеванию», – говорит заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло.
Он подчеркнул, что местные власти сделали все, чтобы поставить прививку не было проблемой. Так, в краевой столице работает 33 пункта вакцинации во всех районах города. Они открыты в торговых центрах, административных зданиях, в офисе МФЦ на Борисенко, а также в медицинских учреждениях города.
Работают пункты вакцинации в рабочие и выходные дни, их график постоянно обновляют на официальном сайте мэрии, где с ним может ознакомиться любой желающий.
«В прививочных кабинетах также проводится вакцинация населения против гриппа. Уточнять такую информацию следует в регистратуре тех поликлиник, к которым они приписаны. За минувшие сутки во Владивостоке коронавирусной инфекцией заболели еще 239 человек», – уточнили в мэрии.
Напомним, что пункты вакцинации работают в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края». Желающим привиться при себе необходимо иметь полис, СНИЛС и паспорт.