27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело

"Пока не случилось человеческих жертв": владивостокцы просят привести в порядок опасную дорогу

3 декабря 2021, 13:00

Во Владивостоке до сих пор не почистили внутриквартальную дорогу на полуострове Школа (микрорайон Эгершельд), сообщает ИА DEITA.RU. При этом с узкого полуострова в центр Владивостока ведут всего две дороги, так что возможности местных жителей уехать на работу, на учёбу, по делам сократились вдвое.

Внутриквартальный проезд, ведущий к таким социальным объектам, как наркологический диспансер, Морской государственный университет и детский сад № 2, тротуаров он не имеет, и пешеходам приходится идти по скользкой дороге, рискуя упасть под колёса автомобилей.

В новостных группах в Instagram распространяют видео, на котором видно, как автомобили не могут уверенно маневрировать по обледенелой дороге, и одну машину заносит так. что она врезается в девушку, которая пытается перейти дорогу. Примечательно, что она успевает остановиться, чтобы дать легковушке проехать, но автомобиль всё равно разворачивает в сторону пешехода. Судя по видео, девушка не пострадала – во всяком случае, не получила значительных травм.

На другой записи, запечатлевшей это же происшествие, также видно, что некоторые пешеходы здесь поскальзываются и падают и без воздействия в виде ушедшей в неконтролируемый занос машины.

«Срочно обратите внимание на данную дорогу!!! Пока не случилось человеческих жертв», - просят пользователи губернатора Олега Кожемяко и мэра Константина Шестакова.

О подобных проблемах – нечищеных внутриквартальных проездах, которые ещё и не имеют тротуаров, усугубляя положение пешеходов, в комментариях сообщили жители улицы Херсонской. Эта улица ведёт к отделению Пенсионного фонда.

Автор: Надежда Александрова