Среда, 7 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 85.71 € 96.03 ¥ 12.8

Прокуратура проверит халатное обезвоживание города в Приморье

Прокуратура проверит халатное обезвоживание города в Приморье

Прокуратура города Артема в Приморском крае проверяет обстоятельства аварийного прекращения водоснабжения для всех жителей округа, сообщает ИА DEITA.RU.

Инцидент с повреждением магистрального водопровода на улице Ангарская произошел днем 13 декабря. Предварительно сообщалось, что из-за ошибки подрядчика участок водопровода был поврежен рабочими при прокладке канализации к школе № 35 в районе улицы Берзарина и Ремзаводского переулка.

Кто бы ни был виновен в ошибке, ее ценой стали оставшиеся без воды 114 тысяч жителей Артема и окрестных поселений. Местные жители выкладывали в соцсети видео затопленных подвалов, парковок и частных домов.

Сообщается, что прокуратура изучает действия подрядчика, а также даст оценку того, насколько оперативно власти обеспечивают питьевой водой население округа.