27 марта 2026, 10:15: Банки с 1 апреля ужесточат требования к доходам клиентов 27 марта 2026, 09:25: Два человека пострадали при пожаре в кафе в Уссурийске 27 марта 2026, 09:15: Банки просят власти не навязывать клиентам мессенджер МАХ 27 марта 2026, 09:00: В Приморье возбуждено дело о ДТП, в котором погиб инспектор ДПС 27 марта 2026, 08:00: Оправдать не вышло: бизнесмен из Находки осужден за продажу газа подростку, погибшему от отравления 27 марта 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, на севере — со снегом 27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану

Стало известно, когда во Владивостоке откроется отель «Окура»

15 декабря 2021, 14:30

В среду, 15 декабря, в администрации Владивостока глава города обсудил открытие гостиницы «Окура» с главным советником по международным проектам одноименной компании господином Кадоваки Горо, сообщает ИА DEITA.RU.

Во время общения они обсудили вопросы открытия нового пятизвездочного отеля под брендом Okura Nikko Hotel Management Co. Ltd. Заработает гостиница летом следующего года и станет первой японской гостиницей в России. Представитель компании отметил, что сейчас будущих работников обучают тонкостям сервиса, а также японскому языку.

В свою очередь, глава Владивостока Константин Шестаков пообещал японским предпринимателям благоустроить территорию около гостиницы.

Уверен, что наше сотрудничество продолжится и дальше. У нас много точек для соприкосновения. В частности, в сфере экологии, озеленения, благоустройства, изучения культуры, – подчеркнул Константин Шестаков.

Японский гость предложил провести соревнования по сбору мусора, которые сейчас очень популярны в Стране восходящего солнца. Закончил он свою речь признанием в любви к Владивостоку, заявив, что даже всерьез подумывал переехать жить в дальневосточную столицу.

Также во встрече приняли участие вице-мэр Дарья Стегний, директор АНО «Японский центр» во Владивостоке Миягава Осаму, председатель правления НКО «Деловой совет соотечественников в Японии» Юрий Булах. Помимо работы участники встречи обсудили другие сферы сотрудничества, и заверили главу города в масштабных планах по реализации проектов во Владивостоке, отметив важность личной встречи.

Автор: Иван Крышан