Платежная система Visa с апреля 2022 года вводит новый сервис по проведению безопасных транзакций через Интернет. Комиссия при этом для банков-эквайеров составит 0,01$ за каждую операцию, а для банков-эмитентов 0,005$. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.
Ежемесячная комиссия для каждого банка не может быть ниже 250 долларов, но и не выше 15 тысяч долларов.
Новую платформу запустили еще в апреле 2021 года. Она дает возможности для продавцов по проверке получения полностью подтвержденных цифровых транзакций. Теперь же такая платформа станет платной.
Многие российские банки уже подтвердили, что им известно о новых условиях от Visa. Так, к примеру, управляющий директор по развитию эквайринга МКБ Марк Баранов уточнил, что изменение сервисной комиссии со стороны платежной системы не повлияет на условия по эквайрингу для клиентов.