Удержать ужасающую социально-экономическую ситуацию на Украине без объявления войны уже невозможно.
Об этом заявил известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на телеканал «Россия 1».
По его словам, наиболее вероятное время нападения украинской армии на позиции ополченцев на Донбассе — это февраль следующего года. Если руководство соседней страны и решится на военную авантюру, то произойдёт это примерно в этот период, считает эксперт.
До этого момента, как предсказал экономист, на Украине будет продолжать безостановочно работать государственная машина пропаганды, промывающая людям мозги и настраивающая их на прямое военное столкновение на территории непризнанных республик.
Обойтись без эскалации сложившейся обстановки украинское руководство уже не может, считает специалист, ибо выйти из образовавшегося кризиса, в котором находится страна уже несколько лет, каким-либо иным образом просто не представляется возможным.