Украинская гривна с начала 2022 года продолжает неумолимо падать, потеряв в отношении к доллару уже три процента. Все это происходит на фоне обвалов российских акций - над чем так бурно злорадствуют украинские СМИ и власти. При этом первопричина у всех одна, сообщает ИА DEITA.RU.
Ситуация на Украине складывается вовсе не на фоне некоторых экономических обстоятельства, а является следствием того же, из-за чего упали российские акции - постоянных угроз военной агрессии и вторжения со стороны Украины, о которых постоянно сообщают западные и украинские власти.
После новогодних празднований гривну залихорадило. Так, всего за несколько дней доллар стал стоить всего 27,41 гривен и продолжает при этом неумолимо расти.
Многие украинские финансовые эксперты связывают данную ситуацию не с экономическими показателями, а с геополитикой. Тем не менее, они заверяют, что проблема в действиях Москвы, а не в постоянном обсуждении невидимых угроз.
Как ранее сообщала редакция DEITA, на сегодняшний день наблюдается негативная тенденция на российском фондовом рынке. Торги на Мосбирже показали серьезные падения по состоянию на 20 января.