27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны

Россиянам запретят протестовать в метавселенных

2 февраля 2022, 22:35

СМИ заметили, что одна из структур Роскомнадзора провела исследование по рискам, которые несут в себе так называемые метавселенные, следующая стадия эволюции социальных сетей, сообщает ИА DEITA.RU.

Технология может быть новой, но проблемы в ней в РКН видят старые: магазины с наркотиками, экстремизм и экономико-политическая угроза из-за цифровых валют. Согласно отчету, который цитирует «Коммерсантъ», в метавселенных данные пользователей будут уязвимы для кражи, стирания и манипулирования, а также – здесь текст становится увлекательней, у граждан могут сформироваться «различные девиации» сексуального плана.

Возможно самый любопытный пункт отчета: признание угрозы виртуальной политической реальности, новых партий, а также неких новых форм агитации и виртуальных протестов. Пока что не вполне ясно, как такой протест мог бы выглядеть (множество странного вида существ с плакатиками стоят на площади фантастического мира?), и какую именно реальную угрозу он бы нес российскому государству.

Автор: Андрей Тарасов