11 апреля 2026, 10:00: За охрану территории будущей школы в Снеговой Пади мэрия Владивостока готова заплатить ещё 1,5 миллиона 11 апреля 2026, 09:00: Два водителя и пассажир пострадали в ДТП в Шкотовском районе Приморья 11 апреля 2026, 08:00: В Госдуму внесли законопроект об уточнении расчета НДС по долгосрочным контрактам 11 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье будет меняться от мокрого снега к тёплому пасхальному воскресенью 11 апреля 2026, 06:00: «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате в 2026 году 11 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный отпуск для ухода за родственниками 11 апреля 2026, 03:00: Владельцев тайных криптокошельков в России начнут штрафовать 11 апреля 2026, 02:00: Приговор по делу «Патриота»: экс-замглавы Минобороны получил 19 лет за коррупцию и махинации 11 апреля 2026, 01:00: Диброва и Миропольское перешли под контроль российских сил 11 апреля 2026, 00:00: При взрыве на складе во Владикавказе пострадало 14 человек

"Пока власти воюют за бюджет, стены крошатся": приморцы просят о помощи

4 февраля 2022, 16:45

Жители аварийного дома № 2 на улице Молодёжной в посёлке Новонежино Шкотовского района Приморья не могут добиться помощи от муниципалитета, сообщает ИА DEITA.RU.

Крик души местных жителей опубликовали в Instagram-сообществе @dpskontrol125rus. Сельчане жалуются на затопленные подвалы, оторванные электрические провода, сырость в квартирах, из-за которой начали появляться комары и мелкие мошки. Наконец, начал разрушаться фундамент, крошатся несущие стены в подъезде.

Жильцы дома уверяют, что уже обращались к и.о. главы поселения, к главе района и другие инстанции. Сейчас люди пытаются достучаться до губернатора Приморья Олега Кожемяко.

"Пока между главой района и и о главы поселения идут войны за бюджет поселения, страдают жители дома, в котором живут пожилые люди и маленькие дети", - резюмирует автор обращения.

Отметим, что дом по адресу Молодёжная, 2 даже не отображается на виртуальных картах сервисов 2ГИС и Яндекс.карты. Видимо, дом настолько ветхий, что картографические сервисы как эксплуатируемое строение его уже не воспринимают.

Автор: Надежда Александрова