13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры 13 августа 2026, 11:00: Как Россия будет отвечать на захват торговых судов, объяснил Кедми 13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Моргенштерн готовится дать первое интервью после бегства из России

17 февраля 2022, 01:00

Дубайские откровения: скандальный рэпер расскажет правду о своих отношениях с государством, сообщает ИА DEITA.RU.

Артист Моргенштерн на youtube-канале «Нового радио» даст интервью, в котором расскажет о своей жизни в Дубае. Он был вынужден уехать из России после угроз главы СК России Александра Бастрыкина, обвинившего рэпера в торговле наркотиками.

Моргенштерн уехал в конце ноября прошлого года. Как следует из тизера, Алишер расскажет о том, почему для жизни он выбрал именно Дубай, о том, какие у него гонорары и как строятся его отношения с российским государством сегодня, после публичных угроз.

Интервью изобилует нецензурной бранью. Давление на рэпера началось осенью прошлого года. Российская власть, осознав его невероятную популярность, попыталась «прижать» артиста, пригрозив ему уголовной ответственностью. Несколько уголовных и административных дел было возбуждено следственными органами, Моргенштерну пришлось платить крупные штрафы.

Политический эксперт Илья Гращенков писал, что артист может в будущем стать серьезной силой. Молодежь, уставшая от мнимой заботы страшно далекого от ее чаяний государства, предпочтет «честный плевок в лицо», который они и получат от музыки Моргенштерна и других представителей современной хипхоп-сцены.

Автор: Василий Кучин