Среда, 7 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 85.71 € 96.03 ¥ 12.8

Мародеры с оружием заполонили улицы Киева

Мародеры с оружием заполонили улицы Киева

После того, как в Киеве начали раздавать оружие всем подряд, улицы украинской столицы заполонили мародёры, сообщает ИА DEITA.RU.

На данный момент в социальных сетях появляется большое количество сообщений и видеозаписей, согласно которым неизвестные вооруженные лица взламывают квартиры и похищают ценности.

Речь идет именно о вооруженных мародёрах, которые получили оружие для вступления в так называемые "добровольческие формирования". Всего, по сведениям некоторых украинских СМИ, оружие в Киеве получили порядка десяти тысяч человек.

По заверениям украинских властей, чтобы получить оружие, достаточно предъявить паспорт. Тем не менее, многие не удивляются данным происшествиям и отмечают, что выданное оружие может обернуться против против действующего режима.

Напомним, президент России Владимир Путин призвал военнослужащих Украины забрать власть в свои руки, отказавшись договариваться с "шайкой наркоманов и нацистов".