Пельмени со спиртом обнаружены в Приморье

22 марта 2022, 15:25

Специалисты лаборатории Россельхознадзора выявили партию рыбных пельменей с запахом спирта, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в ведомстве, специалисты провели пробы партии рыбных пельменей, произведенных в Приморье из красной рыбы. При этом об исследовании попросил сам производитель продукции.

«Пробы от партии были отобраны в цеху по производству готовой рыбной кулинарии», – рассказали в Россельхознадзоре.

В итоге после проверки пельмени забраковали. Специалисты выявили стойки запах спирта, который не свойственен продуктам, входящим в состав пельменей. Поэтому специалисты пришли к выводу, что это техническое нарушение условий изготовления пельменей.

«Подобные выявления могут свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов обеззараживания упаковки продукции», – заключили в ведомстве.
Информацию о нарушении внесли в базу «Веста», а также уведомили владельца партии пельменей.

Автор: Иван Крышан