В России резко подешевеют билеты. «Аэрофлот» объявил о временном снижении цен на внутренние рейсы на 35% на всю следующую неделю, сообщает ИА DEITA.RU.
Распродажа авиабилетов на внутренние перелеты пройдет в период с 4 по 12 апреля, доступна продажа билетов на период 28 апреля-31 мая.
В пресс-службе «Аэрофлота» отметили, что снижение цен обусловлено открытием летнего сезона и близостью майских праздников. Приобретя билет в период распродажи, граждане смогут сэкономить до 30-35% его стоимости.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что авиаперевозчики обязаны снизить стоимость билетов и компенсировать свои издержки другими способами. Перед этим бывший гендиректор лоукостера «Победа» спрогнозировал подорожание авиабилетов вплоть до 100%.