Уничтожен еще один лагерь украинских боевиков и наёмников - Минобороны

5 апреля 2022, 23:00

Лагерь был разбит ударом с моря, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщил представитель министерства обороны Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга, вблизи города Очаков ударом с моря разбит лагерь подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся, в том числе, для размещения иностранных наемников.

Продолжаются точечные удары высокоточным оружием по хранилищам топлива, нефтебазам и объектам снабжения. Поражены цели у Кременца, Черкасс, Запорожья и города Новомосковска.

Представитель Минобороны также доложил об уничтожении ещё восьми командных пунктов противника, ликвидации пусковой установки «Точка-У», 85 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

За время операции уничтожено 125 самолетов, почти 2 тысячи танков, 852 орудия. Как отмечает министерство, провокации ВСУ продолжаются. Так, постановочные съёмки организованы украинскими спецслужбами сейчас в Сумах, Конотопе и других городах. Фейковые новости будут появляться и дальше.

Автор: Василий Кучин