5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

Украинские школы переходят на российские стандарты

18 апреля 2022, 11:00

Украинские учителя с юга страны посетят Крым для перепрофилирования на российские образовательные стандарты. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, пишет ИА DEITA.RU.

По словам Аксенова, сейчас региональные власти определяются с форматом летней встречи украинских учителей со своими крымскими коллегами.

К нам приедут коллеги-педагоги из Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также из ЛНР и ДНР, с тем, чтобы мы оказали содействие в части перехода на российские стандарты. Мы сейчас программу формируем, - рассказал Сергей Аксенов.

О патовой ситуации с украинским образованием ранее сообщал общественный деятель Захар Прилепин:

Денацификация - замена учебников и перезагрузка, переучивание украинских учителей. Я, как читатель украинских учебников это говорю. Если мы не выкинем на помойку их школьную и университетскую программы - никакой денацификации не будет. Учебники у них - чудовищные. То, что там написано - страшнее всех проспектов Бандеры и бюстиков Шухевичу вместе взятых. Идёт война за то, что будут произносить в школьных учебных кабинетах, - считает он.

Автор: Арье Цваи