15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей

Третий мост за неделю рухнул в Приморье

21 апреля 2022, 11:40

Третий мост за неделю разрушился в Приморском крае. Очередной жертвой «сезонного мостопада» стало сооружение через ключ Виноградный возле села Метеоритный Красноармейского района, сообщают в редакцию ИА DEITA.RU очевидцы.

В ночь с 20 на 21 апреля часть моста обрушилась в реку, теперь без связи с окружающим миром оказалось как Метеоритный, так и соседние населённые пункты – Измайлиха и Лимонники. По предварительным данным, запасов продовольствия, топлива, медикаментов и товаров первой необходимости в сёлах должно хватить на три дня. Восстановительные работы на мосту уже идут.

Предыдущие разрушения мостов приморцы наблюдали 19 и 20 апреля. 19 апреля произошёл провал на проезжей части моста на трассе Владивосток – Находка – Порт Восточный через реку Суходол, перекрыв собой одну полосу движения. 20 апреля рухнул мост через реку Кулешовка в Спасске-Дальнем. Для водителей организуют объезд.

Причинами этих двух разрушения стали нарушения весовых норм водителями большегрузного транспорта – на обоих сооружениях максимально допустимой нагрузкой было 20 тонн, грузовики весили больше.

А вот в разрушении моста в Красноармейском районе водители не виноваты – по информации местного МЧС, виновато интенсивное таяние снега.

Автор: Надежда Александрова