24 марта 2026, 07:00: Рабочая неделя в Приморье начнется с похолодания, а кончится осадками 24 марта 2026, 06:00: Налоговый вычет на брови и ГТО: за какие неочевидные расходы государство вернет 13% 24 марта 2026, 04:00: Будущее Telegram туманно: РКН не может заблокировать мессенджер и ждет решений Дурова 24 марта 2026, 03:00: МИД РФ пригрозил ответом на «разбой» Запада в Балтийском море после задержания танкеров 24 марта 2026, 02:00: Рютте говорит о готовности Зеленского к миру, в Москве видят «маркетинг» 24 марта 2026, 01:00: Трамп временно запретил наносить удары по энергетике Ирана 24 марта 2026, 00:00: ЕС исключил Венгрию из закрытых встреч из-за опасений утечек в Россию 23 марта 2026, 23:00: Путин поручил правительству вернуть экономику на траекторию устойчивого роста 23 марта 2026, 22:00: Иран пригрозил заминировать все морские пути в Персидском заливе 23 марта 2026, 21:00: «Мир через силу»: ультиматум Трампа по Ормузскому проливу подходит к дедлайну

Новая трагедия: стрельба в Приморье становится нормой


В посёлке Рощино Приморского края конфликт между двумя компаниями закончился стрельбой, по предварительным данным погиб один человек, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «РИА Новости».

Пока об инциденте известно немного – стрельбу устроили на улице Ленинской, получивший ранение мужчина 1998 года рождения был доставлен в больницу, но врачам не удалось его спасти. Проверку проводит межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский». Правоохранители разбираются, что предшествовало конфликту, разыскивают очевидцев и участников трагедии.

Это уже третий инцидент со стрельбой в Приморье за этот месяц (но первый со смертельным исходом). Сначала в городе Фокино оператор котельной разругался с местными жителями из-за парковочного места и обстрелял их из травматического пистолета, затем во Владивостоке стрельбой из «травмата» закончилась ссора водителей, когда один не захотел уступать дорогу другому.

Автор: Надежда Александрова