Из мультимедийного музея «Россия – моя история» неизвестные украли кота, их преступление попало на камеры наружного видеонаблюдения, сообщает ИА DEITA.RU.
Чёрного котика Васю похитила семья с ребёнком. 25 мая люди, молодая пара с ребёнком, приманили его и унесли с собой. Руководство мультимедийного парка в социальных сетях обратилось к семье с просьбой вернуть Василия обратно «по-братски» – он живёт на территории музея уже давно и уже «почти стал сотрудником исторического парка».
Впрочем, пользователи соцсетей не совсем согласились с трактовкой «кота украли». Люди обращают внимание на то, что раз кот разгуливал по общественной территории без хозяина и без ошейника, его можно считать бездомным и ничейным, поэтому семья, забравшая Васеньку к себе, скорее хотела сделать доброе дело – дать котику дом.
Что за трактовка? Зашли в музей и украли? Правильнее было бы: решили взять с улицы бездомного кота к себе домой. Ветеринарный паспорт у кота был хоть?
Почему на коте не было хотя бы ошейника с адресником, мол, это Василий, сотрудник музея. И не было бы этой ситуации в принципе. А обвинять людей, что они из музей его забрали, стрёмно и незаконно.
На нём не написано, что музейный. Пусть живёт с семьёй.
Но некоторые согласны с позицией музея, ссылаясь на то, что кот для бродячего слишком уж ухоженный и не боязливый, спокойно идущий на контакт с людьми.
Ну видно же, что ухоженный, поэтому и написали, что украли, был бы с блохами и потрёпанный – не взяли бы.
Странно, что забрали. Что-то я не видела леса рук при устройстве обычных уличных котов… Зачем?
Котов как грязи в городе. В социальных сетях каждый день посты про устройство котеек. Зачем с музея тырить??