5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

Россия превосходит Украину на Донбассе в 20 раз - СМИ

9 июня 2022, 18:35

Американская газета The Independent выпустила инсайд, сообщает ИА DEITA.RU.

Издание приводит отчет разведки из своих источников, согласно которой у России, несмотря на поставки Украине НАТОвского оружия, тотальное превосходство в технике и вооружении. Согласно данным, систем залпового огня у России в зоне боевых действий больше в 20 раз, а боеприпасов - в 40 раз.

Украина практически лишилась ракет, Россия полностью доминирует в воздухе, и сейчас сбить российский самолет практически нереально. Также неэффективны средства против танков, ибо сейчас на первое место вышла артиллерия. По данным издания, потери Украины - колоссальные. В армии участились случаи дезертирства и сдачи в плен. Украина имеет 550 пленных россиян, у России же содержится более 5600 украинцев.

Ранее ИА DEITA.RU сообщало о провалах контрнаступления ВСУ на Херсонском направлении и серьезных разногласиях между руководством армии и штабом Зеленского. Вопреки здравому смыслу, власти гонять солдат буквально на убой. Генералы крайне недовольны таким отношением и по слухам, намечается крупный раскол элит.

Автор: Василий Кучин