Владивосток будет судиться с новым «макдональдсом» в России


Руководство владивостокской фастфуд-сети «Еда и точка» обвинило в плагиате новую федеральную сеть ресторанов «Вкусно и точка», которая должна заместить ушедший «Макдональдс», сообщает ИА DEITA.RU.

Как заявил руководитель дальневосточной компании Сергея Понкратов в соцсетях, бренд «и точка» – главная фишка организации с 2018 года, планировалось расширение бренда за счет сетей «Кофе и точка» и «Обед и точка», выход за пределы Приморья.

Теперь, считает, бизнесмен, присвоив себе фирменное название, «Вкусно и точка» причинили ему репутационный ущерб. Свои претензии Понкратов намерен решать в суде.

Обновленные «макдаки» открылись 12 июня, этому предшествовали интенсивные слухи, каким будет новое название и брендинг сети. Получившийся результат, судя по отзывам в соцсетях, не впечатлил практически никого.

Автор: Андрей Тарасов