24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года 24 апреля 2026, 08:30: Свидетельство о рождении останется единственным бумажным документом ЗАГС 24 апреля 2026, 08:00: В Приморье браконьеры пытались продать амурского тигра по частям 24 апреля 2026, 07:00: В Приморье установится ясная погода без осадков 24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов

«Мы бы воевали по-другому», считает Кедми

16 июня 2022, 16:55

Российские населенные пункты подвергаются регулярным обстрелам с украинской стороны, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире программы «Нейтральная зона» телеканала Вальдман-LINE, гаубицы, которые даже в небольшом количестве поставляются американцами, способны наносить удары на 40 км. Тогда возникает вопрос, который уже доводилось решить Израилю: 40 км (радиус действия артиллерии террористических организаций), чтобы обеспечить безопасность на севере страны в первую Ливанскую войну.

Но ведь Запад может поставить Украине ракеты дальностью и по 300, и по 500 км. Кроме того, не лишним будет вопрос: отодвигать украинские войска только от российской территории? А, может, и от белорусской тоже? Где и когда остановятся российские войска – пока не ясно.

Ясно то, что каждый день уничтожается украинская армия и их военное руководство за то, чтобы оставить позиции и отойти, сохранив людей. Но политическое руководство говорит стоять насмерть. Они стоят до своей смерти, а потом туда заходят российские войска.

Как отметил Яков Кедми, у российской армии свои методы, свои ограничения, свои преимущества.

«Я не собираюсь давать им советы. Так как они воюют, я считаю, что мы бы воевали по-другому. У нас другая армия, другие принципы, другое вооружение, другая тактика», - говорит ветеран войны Судного дня и форсирования Суэцкого канала.

«Отодвинут украинские войска больше чем на 40 км от бывшей границы Луганской и Донецкой области. Тогда что будет? Они будут обстреливать города, которые освобождены. Как, например, Херсон», - говорит Яков Кедми.

При этом, по его оценке, мощность и интенсивность огня украинской артиллерии уменьшается с каждой неделей. Но окончательно эту проблему решить еще не удалось.

«Но это говорит о другом. Территорию России обстреливали из-под Сум. Значит, придется взять Сумы, Сумскую область», - заключает Кедми.

Автор: Дмитрий Санников