Объездную дорогу затопило во Владивостоке

21 июня 2022, 16:00

Селевой сход грунта произошел в пригороде Владивостоке. Стихийная проблема может обернуться транспортным коллапсом, так как сель сходит прямо на трассу. Подробнее пишет ИА DEITA.RU.

Стоит отметить, что сейчас наблюдается движение грунтовой воды вдоль трассы Седанка-Патрокл.

Как стало известно редакции DEITA.RU на место уже выдвинулись специалисты, которые должны будут оценить степень опасности. а также определиться с принятием дальнейших превентивных мер.

На место также отправлена специальная техника для уборки сошедшего грунта и прочистки лотков для сбора воды.

Сейчас там работает группа муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий», которая занимается уборкой последствий аварии, - отметили в свою очередь в администрации города.

По данным местных властей, причиной схода грунта стала течь в результате порыва на водоводе "Приморского водоканала".

Напомним, что это не первое подобное происшествие на данном участке дороги. Как показала практика, в результате такого схода может образоваться серьезная пробка. Последний раз такое произошло на 19-м километре автодороги.

Автор: Арье Цваи