31 января 2026, 17:00: Очередной бизнес-центр горел во Владивостоке 31 января 2026, 16:30: Российские военные уничтожили сеть укреплении ВСУ в Запорожье 31 января 2026, 16:00: Пожарный проезд с реверсивным движением: благоустройство ЖК озадачило владивостокцев 31 января 2026, 15:00: Сроки реконструкции Рудневского моста назвали в администрации Владивостока 31 января 2026, 14:00: Локальная авария оставила владивостокцев без воды на двое суток 31 января 2026, 13:00: Пенсионеры пригорода Владивостока могут остаться без пенсии из-за закрытия ОПС - соцсети 31 января 2026, 12:00: Управу на серийных концессионеров ищут в Правительстве РФ 31 января 2026, 11:00: Реку в Приморье загадили нечистотами из аварийных очистных сооружений 31 января 2026, 10:00: Купленные с рук соленья привели пенсионерку из Владивостока на больничную койку 31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО

Российское судно с автомобилями загорелось по пути во Владивосток


Пожар произошел на судне с машинами по пути из Японии во Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU.

Автовоз «Ангара» курсирует между Владивостоком и японскими портами регулярно, перевозя до 600 подержанных автомобилей за рейс. Экипаж российский, флаг Съерра-Леоне – обычное дело по нынешним временам. Но на этот раз что-то пошло не так.

«Ангара» загрузилась машинами и шла на Владивосток из порта Фусики японской префектуры Тояма. Но в обед субботы, 25 июня на судне произошел пожар. По предварительной версии, в грузовом трюме вспыхнул подержанный автомобиль. Пожар произошел у побережья города Вадзима, префектура Исикава.

По информации береговой охраны прибрежного города Канадзава, экипаж судна эвакуирован на шлюпках. Как подтверждает генеральное консульство России в Ниигате, все 25 россиян эвакуированы с грузового судна.

Автор: Дмитрий Санников