5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

Лавров: Россию не интересует Зеленский «где-то сбоку» на саммите G20


Россия подходит к работе G20, учитывая принципы, на которых была создана организация. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА ФАН.

Дипломат отреагировал на появление президента Украины Владимира Зеленского на саммите G20 в Индонезии. По словам Лаврова, Россию это не волнует.

Видимо, в промежутках между получением команд из Вашингтона у него остается свободное время, и поэтому он в любой формат рад вписаться и что-нибудь произнести со слезами на глазах. Но нас мало будет интересовать, ходит он там где-то сбоку на саммите в Бали или не ходит. Мы всегда относимся с уважением к действиям страны-хозяйки "двадцатки", - процитировали Лаврова на сайте Национальной службы новостей.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен допустил встречу с Лавровым на саммите G20. Подробности возможных переговоров пока неизвестны.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ