31 января 2026, 17:00: Очередной бизнес-центр горел во Владивостоке 31 января 2026, 16:30: Российские военные уничтожили сеть укреплении ВСУ в Запорожье 31 января 2026, 16:00: Пожарный проезд с реверсивным движением: благоустройство ЖК озадачило владивостокцев 31 января 2026, 15:00: Сроки реконструкции Рудневского моста назвали в администрации Владивостока 31 января 2026, 14:00: Локальная авария оставила владивостокцев без воды на двое суток 31 января 2026, 13:00: Пенсионеры пригорода Владивостока могут остаться без пенсии из-за закрытия ОПС - соцсети 31 января 2026, 12:00: Управу на серийных концессионеров ищут в Правительстве РФ 31 января 2026, 11:00: Реку в Приморье загадили нечистотами из аварийных очистных сооружений 31 января 2026, 10:00: Купленные с рук соленья привели пенсионерку из Владивостока на больничную койку 31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО

Владелец автовоза, горевшего в Японском море, возобновляет доставку иномарок


Компания Japan Auto Lines, чьё судно, перевозившее автомобили из Японии во Владивосток, загорелось в море 25 июня, возобновляет перевозки, сообщает ИА DEITA.RU.

Пострадавший автовоз отправили в китайский порт Ниндэ для оценки ущерба, все автомобили остались на борту. Ролкер «Ангера» перевозил более 500 подержанных автомобилей, клиентам пообещали возместить ущерб, благо судно было застраховано. Урон судну и сухогрузу был нанесён значительный – японская сторона не стала помогать в тушении пожара, хотя «Ангара» вспыхнула у берегов города Вадзима (остров Хонсю).

Сам автовоз собираются восстанавливать. Перевозчик пишет в соцсетях, что часть груза на борту, несмотря на все сложности, уцелела, но точные цифры пока не называет. Более подробную информацию об уроне, который нанёс пожар, и о дальнейших действиях владельцев так и не прибывших в Россию автомобилей компания обещает огласить после того, как судно осмотрят в Ниндэ. Причина пожара также не разглашается.

JAL приостановил работу на две недели, но в минувшей понедельник заявил о возобновлении перевозок. Другое судно компании, «Ольхон», помогавшее тушить «Ангару» при отсутствии помощи от японцев, 6 июля должно прибыть во Владивосток с иномарками, которые погрузили на борт в порту Майдзуру. Очередной заход в порт дальневосточной столицы ожидается 19 июля.

Автор: Надежда Александрова