5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

«Холодильник, Вирус и Мироздание»: Прилепин назвал лучших друзей Путина

6 июля 2022, 21:15

«Украина — стрекоза этого сезона»: У Киева осталось одно лето для слезливой песни, считает Захар Прилепин, сообщает ИА DEITA.RU.

Писатель и политик Захар Прилепин в своем новом посте в телеграм рассказал о том, что Украина скоро перестанет быть для Европы темой номер один, и циничный ЕС «кинет» страну на произвол судьбы. Причина - неспособность разорваться на несколько ключевых проблем, которых к осени существенно прибавится.

Ковид возвращается - в Италии зарегистрирована новая вспышка вируса. Вероятно, новая волна пандемии к осени овладеет миром. А Украину начинают забывать уже сейчас.

«Украина — стрекоза этого сезона. Помните, как в басне Крылова — которая лето красное пропела. У Киева осталось одно лето для слезливой песни», - считает Прилепин.

По его информации, количество лайков и комментариев под статьями об Украине в поисковиках уменьшилось в 22 раза. Прилепин пишет, что в этой ситуации лучшими друзьями Путина являются мироздание и «холодильник». Осенью и зимой Европа может превратиться в одну большую морозилку, и уже сейчас 35 процентов опрошенных европейцев выступают за скорейшее завершение конфликта. Лишь 25 высказались за наказание России.

«Осенью России предложат переговоры. Нечего с ними разговаривать. Пусть со своим холодильником объясняются. Холодильник к этому времени у них будет везде», - пишет Захар Прилепин.

Автор: Василий Кучин