В Сети сообщили, что Порошенко внесли на сайт "Миротворец"*

7 июля 2022, 00:00

В Сети сообщили о том, что Порошенко попал на экстремистский сайт "Миротворец". Подробнее пишет ИА DEITA.RU.

По утверждению тг-каналов, на сайт, созданный еще при Порошенко силами украинского МВД, был внесен пятый президент Украины. Якобы, винят его в том, что под видом сбора средств на закупку для украинской армии итальянских бронемашин он вывел в свой фонд 40 миллионов гривен.

После был замечен в Европе во время нецелых растрат собранных средств, - говорится в распространяемом скриншоте.

Имеются большие подозрения на то, что "скриншот" является фейком, картинкой, обработанной в фоторедакторе. Пока достоверно неизвестно, действительно ли Порошенко попал в базу "Миротворца".

* - запрещен в России. Суд решил признать информацию, распространяемую на сайте myrotvorets.center, нарушающей Федеральный закон "О персональных данных", и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к этому порталу.

Автор: Арье Цваи