26 мая 2026, 08:00: Угрозы в кабинете стоматолога: следователи заинтересовались скандалом во Владивостоке 26 мая 2026, 07:00: Циклон принесет дожди и похолодание в Приморье на этой неделе 26 мая 2026, 06:00: В Госдуму внесли проект об оплачиваемом отпуске для молодоженов 26 мая 2026, 04:00: Малому бизнесу в России откроют доступ к новым займам на сотни миллиардов рублей 26 мая 2026, 03:00: Песков предупредил Армению о последствиях возможного вступления в ЕС 26 мая 2026, 02:00: Наркотики или провокация: митрополита Илариона задержали в Чехии 26 мая 2026, 01:00: Под днищем нашли взрывчатку: ФСБ сорвала диверсию с газовозом из Бельгии 26 мая 2026, 00:00: Российские войска сообщили о занятии Добропасово на Днепропетровском направлении 25 мая 2026, 23:00: МВД предупредило о мошенниках с ИИ-подделкой голосов сотрудников ведомств 25 мая 2026, 22:00: Вучич допустил уход с поста президента Сербии

Срок победы России на Украине назвал Кедми


Военно-политический эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире программы «Нейтральная зона» канала Вальдман-LINE отметил, что темпы проведения и сроки специальной военной операции на Украине зависят только от России, от российских Вооруженных Сил.

«Почему российская армия ведет такого рода операцию, таким военным способом, а не другим? У них на это свои соображения. Единственное, что я могу сказать, это процитировать Президента России, который пару дней назад заявил, что всерьез на Украине еще ничего не начинали. Российские войска на Украине воюют меньшим количеством, чем украинские. Можно делать это быстрее, но с большими потерями. Они предпочитают это делать медленнее, но с меньшими потерями», - считает Яков Кедми.

По его словам, основная цель российской армии сегодня – это не быстрый захват той или иной территории, а физическое уничтожение украинской армии.

«Чем быстрее они достигнут этой цели, тем легче они будут продвигаться дальше. Я думаю, что окончательно [спецоперация] закончится к зиме», - сказал Яков Кедми.

Автор: Дмитрий Санников