Взял фигуру – ходи: Одесса будет следующей, считает Герой России, сообщает ИА DEITA.RU.
Депутат Госдумы, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов считает, что Россия не имеет права остановиться на Донбассе и должна продвигаться дальше, иначе украинский вопрос так и не будет решен. Следующей целью ВС РФ является Одесса - уверен Шаманов.
По его словам, цели первого этапа достигнуты и он завершен. Но четкая задача президента по демилитаризации и искоренению нацизма на Украине остается актуальной, и две области, перешедшие под контроль России, этот вопрос не решат. Шаманов анонсирует уничтожение военных объектов и складов в Киевской, в Львовской, и в Черниговской областях — «везде, где при СССР располагались объекты».
Генерал проводит аналогию с шахматной партией: взял фигуру - ходи. Иначе конфликт затянется, и украинский вопрос придется решать следующему президенту и следующим поколениям россиян.
Напомним, ранее президент Путин заявил, что Россия толком и не начинала украинскую операцию. Политологи сделали вывод, что ожидается вторая волна СВО, которая будет еще более разрушительной. Появились данные о перемещении якобы российских войск в Беларуси, Украина ждет атаки с севера. В это же время ВСУ получило американские ракетные системы и уже наносит удары по позициям России.