24 апреля 2026, 21:00: Иран сделал исключение для России по пошлинам в Ормузском проливе 24 апреля 2026, 20:15: Какие ошибки в трудовой книжке уменьшают пенсию 24 апреля 2026, 20:00: ФСБ пресекла подготовку теракта против руководителей Роскомнадзора 24 апреля 2026, 19:45: Очевидцев незаконного дрифта на проспекте ищет Госавтоинспекция Владивостока 24 апреля 2026, 19:15: Назван самый выгодный месяц для отпуска во втором полугодии 24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках

«Этот мир придуман не мной»: выставка, посвящённая двум юбилеям

21 июля 2022, 12:00

Выставку «Этот мир придуман не мной» сейчас можно увидеть в залах Выставочного центра Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 во Владивостоке. Она посвящена двум событиям: юбилею художницы из приморского города Уссурийска Алле Маратовне Гринченко и 55-летию уссурийской детской художественной школы, которую Алла Маратовна возглавляла в течении 50-ти лет, с самого её основания. В честь этого в экспозиции представлена живопись и юбилярши и работы некоторых из её многочисленных учеников, ставших известными мастерами живописи, сообщает ИА DEITA.RU.

Алле Маратовне Гринченко в этом году исполнилось 80 лет. Она и сейчас, оставив в 2018 году пост директора художественной школы (тогда школу объединили с музыкальной, создав школу искусств) остаётся на своём посту – также воспитывает молодых творцов, как и делала это все 55 лет которые она посвятила развитию творческой силы Уссурийска и, по сути, всего Приморского края.

На выставке представлены работы учеников Аллы Маратовны и из её первого выпуска, и из второго, и тех, кто учился у неё не так уж и давно, но уже стал известным мастером. Есть здесь картины не только приморских художников, но и московских. Но все они выросли в Уссурийске и азам живописи учились у Аллы Маратовны Гринченко.

Выставка открыта до 7 августа.

Автор: Ирина Павленко