11 апреля 2026, 14:00: Канализационный конфликт во Владивостоке: новостройки систематически топят соседний двор фекалиями 11 апреля 2026, 13:00: Зачинщикам дорожного конфликта во Владивостоке избрали меру пресечения 11 апреля 2026, 12:00: Пожаров из-за "призрачной кондитерской" опасаются жители микрорайона Владивостока 11 апреля 2026, 11:00: Маргинальные подростки захватили бывшее общежитие в Приморье 11 апреля 2026, 10:00: За охрану территории будущей школы в Снеговой Пади мэрия Владивостока готова заплатить ещё 1,5 миллиона 11 апреля 2026, 09:00: Два водителя и пассажир пострадали в ДТП в Шкотовском районе Приморья 11 апреля 2026, 08:00: В Госдуму внесли законопроект об уточнении расчета НДС по долгосрочным контрактам 11 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье будет меняться от мокрого снега к тёплому пасхальному воскресенью 11 апреля 2026, 06:00: «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате в 2026 году 11 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный отпуск для ухода за родственниками

Эксперт раскрыл тонкую политику Путина на Ближнем Востоке

25 июля 2022, 13:15

Владимир Путин ведёт очень тонкую политику на Ближнем Востоке.

Об этом в эфире «Царьграда» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, президент России добивается создания абсолютно новой экономической зоны, которая будет полностью независимо от США и Европы. Как объяснил эксперт, в качестве её основы будет выступать уже давно существующий Евразийский экономический союз.

По мнению Хазина, Путину уже удалось достичь принципиального согласия лидеров таких стран, как Турция, Иран и Египет об их скором включении в эту зону. Как пояснил специалист, все они с радостью будут с нами сотрудничать ввиду скорой потери своего основного рынка.

Всё дело в том, что, как отметил эксперт, рынок Европы, на который работают многие страны Ближнего Востока, скоро исчезнет. Поэтому им всём придётся переориентировать свою экономику на другие направления, в частности, на Россию и ближайшие к ней государства.

Ранее Хазин предрёк развал Еврозоны.

Автор: Дмитрий Шевченко