Суббота, 19 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Ледовую арену строят в Находке 

Ледовую арену строят в Находке 

До конца года в Находке планируют построить новую крытую ледовую арену, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в министерстве строительства Приморья, рабочие уже завершили вертикальную планировку территории, полностью положили весь фундамент, проложили внутриплощадочные инженерные сети, смонтировали металлоконструкций фахверковых и угловых колонн.

«Недавно на стройплощадку завезли еще 40 тонн металлоконструкций: полуферм, связей и отдельных элементов конструкций. Это позволит довести процент монтажа с нынешних 28% до 55%», – подчеркнул министр строительства края Виталий Блоцкий, добавив, что поставка металлоконструкций продолжается.

По его словам, помимо этого на объект привезли и подготовили к установке ограждающие конструкции сэндвич-панелей, оборудовали систему жизнеобеспечения и внутренних инженерных сетей. Вся работа по строительству новой ледяной арены в Находке ведется за счет краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Ввести в эксплуатацию объект планируют в конце этого года. Арена зарегистрирована на платформе строительных сервисов, что обеспечивает прозрачность всех работ на стройплощадке.

Напомним, что в прошедшие выходные во Владивостоке губернатор Приморья открыл уличный центр футбола на стадионе «Динамо».