Китайские танки прибыли на Дальний Восток

27 июля 2022, 10:20

Эшелон замечен в Забайкалье, сообщает ИА DEITA.RU.

ародно-освободительная армия Китая направила в Россию свою делегацию для принятия участия в Армейских международных играх в Москве в августе.

Мероприятие проводится впервые с начала проведения специальной военной операции на Украине, уточняет китайская газета South China Morning Post.

Делегация была отправлена железнодорожным эшелоном с личным составом, танками и военным транспортом. Эшелон уже покинул Внутреннюю Монголию и пересек границу России в Забайкальском крае.

В планах проводимых мероприятий соревнования между командами из 37 стран и регионов России в крупнейших многонациональных военных учениях. Учения пройдут с 13 по 27 августа. Среди участников команды из России, Ирана, Индии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Армении.

Автор: Арье Цваи