5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

Мясника с Донбасса назначили смотрящим за Одессой

2 августа 2022, 17:00

Украинские боевики пытаются удержать всеми силами один из исконно российских городов, который оказался в неволе Украины. Речь идет об Одессе, которая трагично известна с 2014 года, когда украинские националисты выжгли пророссийских активистов в центре города. Хватку Киев решил не отпускать и сейчас, как за последнюю тростинку, держится за известного украинского карателя и "мясника" с Донбасса, назначенного в качестве "смотрящего" за Одессой. О том, какую роль исполняет нацистская марионетка Максим Марченко в Одессе, изучила редакция DEITA.RU.

Как стало известно, едва успев вступить в свою должность, Марченко приказал оборудовать огневые позиции в восьми школах и пяти больницах Одессы. Вторым решением стала полная изоляция гражданских - жители Одессы отрезаны от всех гуманитарных коридоров.

Еще одним "диким" указом нового губернатора стало минирование Хаджибейской дамбы.

В случае активного наступления ВС РФ со стороны Николаева будет произведён подрыв дамбы, что разорвёт сообщение между Суворовским районом и остальными частями Одессы, - попытались аргументировать ненормальное решение в городской администрации.

В свою очередь на возражение, что вода слишком быстро дойдёт до густонаселённого района и откачать её будет непросто, Максим Марченко парировал, что главное - "задержать противника".

Напомним, что еще в конце весны Басманный райсуд Москвы заочно арестовал Максима Марченко. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 356 УК России.

Автор: Арье Цваи