31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Приморцы завоевали более 20 медалей за первую половину игр «Дети Азии»

3 августа 2022, 12:50

Приморцы завоевали более 20 медалей за первую половину игр «Дети Азии»
Автор фото: Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Итоги «экватора» спортивных игр «Дети Азии» подвели в Приморском крае, определив лидеров среди спортивных команд, сообщает ИА DEITA.RU.

Организаторы игр рассказали, что за первые шесть дней игр среди спортсменов разыграли свыше 106 комплектов медалей. По количеству выигранных медалей лидирует команда Сибирского округа (76 медалей), на втором месте ребята из Москвы – 74 медали, на третей строчке разместилась команда из Узбекистана с 57 наградами. Две команды из Приморского края в общей сложности выиграли 24 медали, у первой из них 19 медалей и пятое место в общем зачете. Вторая команда выиграла пять медалей.

На сегодня приморцы завоевали шесть золотых, пять серебряных и 13 бронзовых медалей. Так, во вторник приморские спортсмены выиграли восемь наград. Второе место взял Ярослав Горбин в вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов. Легкоатлеты завоевали шесть медалей. Успехи приморские спортсменки показали в новых для себя дисциплинах – якутских прыжках, где они завоевали сразу несколько медалей.

Сегодня, 3 августа, борьба за медали продолжится в краевой столице. Пройдут матчи по пляжному волейболу, состязания по брейкингу. На других спортивных объектах пройдут соревнования по самбо, боксу, дзюдо, пулевой стрельбе, мини-футболу и тренировки по стрельбе из лука и бадминтону.

Напомним, что VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В них принимают участие спортсмены из 13 стран мира. Завершатся игры 8 августа.

Поддержка спортсменов и физкультурников региона ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Автор: Иван Крышан