Хазин предупредил о скором инфляционном коллапсе

5 августа 2022, 15:35

В США стремительно растёт инфляция.

Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Закон и порядок в США».

По его словам, к концу первого срока правления нынешнего американского президента Джозефа Байдена инфляция для домохозяйств может составить от 20% годовых, что является чрезвычайно большим показателем.

«Это столь значительная величина, что она обязательно стане одной из главных причин полного разрушения экономики Соединённых штатов», — отметил эксперт.

Как полагает Хазин, избежать надвигающейся катастрофы уже невозможно, ибо привычных механизм абсорбирования избыточной денежной массы, накопленной в Америке, в странах мировой периферии уже не работает.

Более того, всё больше государств отказываются хранить в своих резервах главную национальную денежную единицу США, объяснил Хазин.

Ранее эксперт рассказал о том, стоит ли россиянам закупать золото и в какой момент его нужно будет успеть продать.

Автор: Дмитрий Шевченко