Торжественной церемонией завершились Международные спортивные игры «Дети Азии» во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.
Закрывали соревнования там же, где и открывали 11 дней назад - в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». За время игр юные спортсмены разыграли 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Примечательно, что награды завоевали представители всех стран, принявших участие в соревнованиях: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана, России.
/фото Максим Долбнин/
Следующие, уже восьмые по счету, Международные спортивные игры «Дети Азии» планируется провести в 2024 году Якутске. А потому глава Владивостока Константин Шестаков передал флаг игр мэру Якутска Евгению Григорьеву.
Константин Шестаков в своем выступлении выразил уверенность в том, что гости игр заберут с собой самые добрые воспоминания о Владивостоке.
«А Владивосток навсегда запомнит замечательные игры «Дети Азии», которые впервые прошли в столице Дальнего Востока. Особенно дороги они стали спортсменам Владивостока, наши ребята завоевали 21 медаль. Мы их обязательно отметим — всех и каждого, вместе с тренерами, которые вели их к победам», - сказал глава города.
/фото Максим Долбнин/
Отметим, что организаторы VII Международных игр «Дети Азии», вдохновленные хорошей организацией состязаний в столице Дальнего Востока, объявили, что в следующем году будут организованы Азиатские уличные игры. И у Владивостока есть неплохие шансы их принять. Заявочная кампания на проведение игр начнется в сентябре.