23 апреля 2026, 04:00: Центробанк опроверг слухи о платных переводах через СБП 23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка

В Китае объяснили, как США создают кризисы

8 августа 2022, 18:15

Руководство США умело создаёт кризисы.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны Китая У Цянь, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

При этом, как отметил чиновник, сразу же после того, как такие кризисы созревают, американские власти перекладывают ответственность за их создание и последствия на другие страны.

Для того, чтобы выставить любую подобную ситуацию в удобном для себя свете, как заявил Цянь, политический истеблишмент США прибегает к прямому искажению фактов.

Кроме этого, как заметил представитель Поднебесной, американцы не могут и не хотят брать контроль за теми кризисами, к созданию которых они приложили свои руки.

Вместе этого, как считает китайский чиновник, руководство Штатов начинает искать различные оправдания сложившейся кризисной ситуации и прикрывает свои же ошибки.

Также Цянь заявил о том, что американские власти пытаются заглушить все другие голоса, создавая настоящий информационный шум вокруг своих провокаций.

Ранее о том, что в США развивается новый экономический кризис, рассказал экономист Михаил Хазин.

Автор: Дмитрий Шевченко