К новому учебному году в школах Приморского края ремонтируют спортивные залы, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в министерстве образования Приморья, в этом году запланировано отремонтировать 10 школьных спортзалов. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели 20 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».
«В школах четырех муниципалитетов ремонты спортзалов уже завершены – это Большой Камень, Хороль, Надеждинский и Черниговский районы», – рассказала и.о. министра образования Приморья Эльвира Шамонова.
По ее словам, в настоящее время капитальные ремонтные работы проходят на 120 объектах государственных и муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели 1,6 млрд рублей. Также в Приморском крае успешно реализуют федеральный проект «Модернизация школьных систем образования». На него выделили почти миллиард рублей, значительная часть которого составляет средства федерального бюджета.
Средства потратят на проведение капитальных ремонтов и обновление материально-технической базы в 39 образовательных учреждениях. Среди них школы Артема, Спасска-Дальнего, Михайловского района, Фокино, Партизанске, а также в других муниципальных районах и городах Приморского края.